Snetap-FSU

Syndicat National de l’Enseignement Technique Agricole Public - Fédération Syndicale Unitaire

Accueil > CAP/CCP > Calendriers des CAP/CCP > Calendrier des CAP-CCP automne 2015

Calendrier des CAP-CCP automne 2015

lundi 31 août 2015

Enregistrer au format PDF
Calendrier des CAP CAP Commission administrative paritaire

C’est une instance de représentation et de dialogue de la fonction publique française.

Les CAP sont chargées d’examiner des situations individuelles, mais elles soumettent aussi parfois des motions à caractère collectif.
-CCP CCP Commission Consultative Paritaire d’automne 2015
corpsdatehorairesalle
CAP Attaché(e)s d’administration (accès au grade hors classe) Jeudi 22 octobre 9h30 - 12h30 Salle des Conférences (Barbet-de-Jouy)
CAP Adjoint(e)s technique(s) d’enseignement Jeudi 15 octobre 9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Administrateurs civils Jeudi 29 octobre 9h30 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Administrateurs civils Vendredi 30 octobre 14h30 Salle Sycomore (Varenne)
CAP IPEF IPEF Ingénieur des ponts et des eaux et forêts mutations Mardi 3 novembre 14h30 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Ingénieur(e)s d’études Mercredi 4 novembre 9h30 - 13h00 Salle Epicéa (Varenne)
CCP CDD CDD Contrat à durée déterminée /CDI CDI Contrat à durée indéterminée Mercredi 4 novembre 14h30 Salle Epicéa (Varenne)
CAP Ingénieur(e)s de recherche Jeudi 5 novembre 14h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Assistant(e)s ingénieur Jeudi 5 novembre 9h30 - 12h30 Salle Sycomore (Varenne)
CCM enseignement privé Vendredi 6 novembre 9h30 - 18h00 Salle Epicéa (Varenne)
CAP CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation Mardi 10 novembre 9h30 - 13h00 Salle Epicéa (Varenne)
CAP PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole Mardi 17 novembre

Mercredi 18 novembre
9h30 - 18h00 DGER DGER Direction Générale de l’Enseignement et de la Recherche - Salle Anis (Lowendal)

Salle Acacias
(Varenne)
CAP Secrétaires administratifs Mercredi 18 novembre

et Jeudi 19 novembre
9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CCP des personnels de direction novembre (date à déterminer)
CAP Attaché(e)s d’administration Mardi 24 novembre 9h30 - 18h00 Salle S. Trémouille (Varenne)
CAP PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole Mardi 24 novembre

Mercredi 25 novembre
9h30 - 18h00 Salle Epicéa (Varenne)

Salle Acacias (Varenne)
CAP ISPV Mercredi 25 novembre 9h30 - 18h00 Salle S. Trémouille (Varenne)
CAP Technicien(ne) Formation Recherche Mercredi 25 novembre 9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Adjoint(e)s Techniciens Formation Recherche Jeudi 26 novembre 9h30 - 18h00 Salle S. Trémouille (Varenne)
CAP Adjoint(e)s administratifs Jeudi 26 novembre

et Vendredi 27 novembre
9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP Technicien(ne)s supérieurs Mardi 1er décembre

et Mercredi 2 décembre
9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CNECA (professeurs) Mercredi 2 décembre 9h30 - 13h30 Salle Epicéa (Varenne)
CNECA (Maîtres des Conférences) Mercredi 2 décembre 9h30 - 13h30 Salle Acacias (Varenne)
CAP IAE Mercredi 2 décembre

et Jeudi 3 décembre
9h30 - 18h00 Salle S. Trémouille (Varenne)
CAP Adjoint(e)s techniques Vendredi 4 décembre 9h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP IPEF avancements Jeudi 3 décembre 14h30 - 18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CCP des Inspecteur(rice)s de l’enseignement agricole décembre (date à préciser)
Réunion d’arbitrage  Vendredi 18 décembre 9h30 (salle S. Sycomore)