Snetap-FSU

Syndicat National de l’Enseignement Technique Agricole Public - Fédération Syndicale Unitaire

Accueil > CAP/CCP > Calendriers des CAP/CCP > Calendrier des CAP-CCP d’automne 2017

Calendrier des CAP-CCP d’automne 2017

lundi 4 septembre 2017

Enregistrer au format PDF
CAP CAP Commission administrative paritaire

C’est une instance de représentation et de dialogue de la fonction publique française.

Les CAP sont chargées d’examiner des situations individuelles, mais elles soumettent aussi parfois des motions à caractère collectif.
-CCP CCP Commission Consultative Paritaire d’automne 2017
CAPdateheuresalle
CAP adjoints administratifs (recours) mardi 19 septembre 9h30-18h00 Salle BJ 524 (Barbet de Jouy)
CAP techniciens supérieurs (LA 2017) mardi 26 septembre 9h30-18h00 Salle BJ 099 (Barbet de Jouy)
CAP secrétaires administratifs ( LA 2017+ recours) mardi 4 octobre et mercredi 5 octobre 14h00-18h00 et 9h30-18h00 Salle D 401 Salle BJ 099 (Barbet de Jouy )
CAP administrateurs civils mercredi 18 octobre 9h30-13h00 Salle D401 ( Varenne )
CCP Contractuels statut unique vendredi 27 octobre 9h30-13h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP ATE ATE Agent Territorial des établissements mardi 7 novembre 9h30-18h00 Salle Acacia (Varenne)
CAP assistants ingénieurs mercredi 8 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 063 (Barbet de Jouy)
CAP PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole Mardi 14 novembre et mercredi 15 novembre 9h30-13h00 et 9h30-13h00 Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) et Salle BJ 050 (Barbet de Jouy)
CAP IPEF IPEF Ingénieur des ponts et des eaux et forêts (mutations) Mercredi 15 novembre 14h30 Salle S.TREMOUILLE (Varenne)
CAP ingénieurs d’étude vendredi 17 novembre 9h30-18h00 Salle Sycomore ( Varenne )
CCP des IGA mi-novembre à déterminer à déterminer
CCP CDD CDD Contrat à durée déterminée CDI CDI Contrat à durée indéterminée lundi 20 novembre 14h00-18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP attachés d’administration mardi 21 novembre et mercredi 22 novembre 9h00-18h00 Salle Sycomore (Varenne)
CAP adjoints administratifs ( mobilité+promos 2018 ) mardi 21 novembre et mercredi 22 novembre 9h30-18h00 et 9h30-18h00 Salle BJ 524 (Barbet de Jouy)

Salle Salle BJ 050 (Barbet de Jouy)
CAP TFR TFR Technicien de formation et de recherche Mercredi 22 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 213A (Barbet de Jouy)
CAP PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole mercredi 22 novembre et jeudi 23 novembre 9h30-18h30 et 9h30-18h00 Salle EPICEA (Varenne) et Salle BJ 213A (Barbet de Jouy)
CAP adjoints techniques jeudi 23 novembre et vendredi 24 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 050 (Barbet de Jouy) et Salle S.TREMOUILLE (Varenne)
CAP IAE jeudi 23 novembre et vendredi 24 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 099 (Barbet de Jouy)
CAP ingénieurs de recherche vendredi 24 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 050 (Barbet de Jouy)
CAP ISPV mercredi 29 novembre 10h00-18h00 Salle BJ 099 (Barbet de Jouy
CAP techniciens supérieurs (mobilités + promos 2018) mardi 28 novembre et mercredi 29 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) et
Salle BJ 050 (Barbet de Jouy)
CAP ATFR ATFR Adjoint technique de formation et de recherche jeudi 30 novembre 9h30-18h00 Salle BJ 050 (Barbet de Jouy)
CCP des personnels de direction fin novembre à déterminer à déterminer
CAP secrétaires administratifs (mobilités + promos 2018) jeudi 30 novembre et vendredi 1er décembre 9h30-18h00 Salle S. TREMOUILLE (Varenne) et
Salle SYCOMORE (Varenne)
CCP des inspecteurs EA Début décembre à déterminer à déterminer
CAP des CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation mardi 5 décembre 9h30-18h00 salle Épicea (Varenne)
CAP IAE ( GRAF) mardi 5 décembre 9h30-18h00 Salle BJ 099 (Barbet de Jouy)
CAP IPEF( avancement) mardi 5 décembre 14h30 Salle S. TREMOUILLE (Varenne)
CNECA mercredi 13 décembre 9h30-13h30 Salle ACACIA (Varenne)
Réunion d’arbitrage mardi 19 décembre 14h30 Salle Sycomore (Varenne)