SNETAP-FSU

Syndicat National de l’Enseignement Technique Agricole Public

Accueil > Le SNETAP > L’organigramme du SNETAP-FSU > Les co-secrétaires régionaux du SNETAP-FSU

Les co-secrétaires régionaux du SNETAP-FSU

Enregistrer au format PDF
RÉGION AUVERGNE-RHÔNE-ALPES (Circonscription AUVERGNE)
Secrétaire régional.e Établissement CONTACT
Contacter les secrétaires régionaux de la circonscription de Rhône-Alpes
RÉGION AUVERGNE-RHÔNE-ALPES (Circonscription RHÔNE- ALPES)
Dominique BRUGIÈRE-GARDE LEGTA LEGTA Lycée d’Enseignement Général et Technologique Agricole Chambéry La Motte Servolex Dominique Brugière
Maël CHAUVIN LEGTA La Roche sur Foron Maël Chauvin
Geneviève LAURENSON LEGTA Montbrison-Précieux Geneviève Laurenson
Milena SURBLED LEGTA Montbrison, site de Saint Genest Malifaux Milena Surbled
RÉGION BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE (Circonscription BOURGOGNE)
Véronique DUPAQUIER LEGTA de DIJON Quétigny Véronique Dupaquier
Evelyne GOULIAN-JAFFELIN LEGTA de DIJON Quétigny Evelyne Goulian
RÉGION BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ (Circonscription FRANCHE-COMTE)
Catherine BOURDELLE LEGTA BESANÇON Catherine Bourdelle
Marie-Agnès LIEGON-VÉLASCO LEGTA Poligny EIL Marie-agnès Liegeon
RÉGION BRETAGNE
Karine LÉONÉ Lycée professionnel maritime d’Étel Karine Léoné
RÉGION CENTRE VAL DE LOIRE
Sophie DRIEUX LEGTA Châteauroux Sophie Drieux
Richard LE-MOIGN LEGTA Vendôme Blois Montoire Richard Le-Moign
RÉGION CORSE
Dominique ANTOMARCHI LPA LPA Lycée Professionnel Agricole Borgo Dominique Antomarchi
RÉGION GRAND-EST (Circonscription ALSACE)
Monia BOUCHANNI LEGTPA LEGTPA Lycée d’Enseignement Technologique Professionnel Agricole Colmar Wintzenheim Lycée du Pflixbourg Monia Bouchanni
Myriam STOPIELLO JEUNET LEGTPA Colmar Wintzenheim Lycée du Pflixbourg Myriam Stopiello
RÉGION GRAND-EST (Circonscription CHAMPAGNE-ARDENNE)
Agnès CHONIER LEGTA CHAUMONT Agnès Chonier
Christelle Massine VERCRUYSSE LEGTA Châlons en Champagne Christelle Vercruysse
RÉGION GRAND-EST (Circonscription LORRAINE)]]
Marie-France PAULY LEGTA Meurthe et Moselle Marie-France Pauly
Isabelle SOLET LEGTA de la Meuse Isabelle Solet
RÉGION GUADELOUPE
Fabrice ABELKALON LEGTA Guadeloupe Fabrice Abelkalon
RÉGION GUYANE
Gilles CHAFFANJON LEGTPA de Macouria Gilles Chaffanjon
Arnaud LARIDAN-JURADO LEGTPA de Macouria Arnaud Laridan
RÉGION HAUTS DE FRANCE (Circonscription NORD)
Régis MARTINAGE LEGTA du Pas de Calais Régis Martinage
RÉGION HAUTS DE FRANCE (Circonscription PICARDIE)
Olivier DEVILLERS LEGTA de l’Oise Olivier Devillers
Sylvain GUÉNARD LEGTA Amiens Sylvain Guénard
RÉGION ILE DE FRANCE
Carlos PEREIRA LEGTPA Saint Germain en Laye Carlos Pereira
Claire PINAULT LEGTA Brie Comte Robert Claire Pinault
RÉGION MARTINIQUE
Murielle MARIE-MAGDELAINE LEGTA Croix Rivail Murielle Marie-Magdelaine
Géraldine MARTINY LPA Le Robert Géraldine Martiny
MAYOTTE
Véronique ZITTE Lycée agricole de Mayotte Véronique Zitte
RÉGION NORMANDIE (Circonscription BASSE-NORMANDIE)
Nicolas LE BORGNE LEGTA Le Robillard Nicolas Le Borgne
Anne LE QUERE LEGTA Le Robillard Anne Le Querre
RÉGION NORMANDIE (Circonscription HAUTE-NORMANDIE)
Franck-Olivier PAUVERT LEGTA Yvetot Franck-Olivier Pauvert
Marie PAVY LPA le Neubourg Marie Pavy
RÉGION NOUVELLE AQUITAINE (Circonscription AQUITAINE)
Alexandre ETIENNE LPA Mugron Alexandre Etienne
Alain GODOT CFA CFA Centre de Formation d’Apprentis des Landes Alain Godot
Yolaine ROUAULT CFA Gironde-Blanquefort Yolaine Rouault
Sandrine LAPRIE LPA Sabres Sandrine Laprie
RÉGION NOUVELLE-AQUITAINE (Circonscription LIMOUSIN)
Isabelle COLLET LEGTA Tulles-Naves Isabelle Collet
Valérie LITAIZE LEGTA Limoges Valérie Litaize
RÉGION NOUVELLE AQUITAINE (Circonscription POITOU-CHARENTES)
Angélique BOURDALLE LEGTA Surgères - ENILIA Angélique Bourdalle
Sylvain DECIS LEGTA Melle Sylvain Decis
RÉGION OCCITANIE (Circonscription LANGUEDOC-ROUSSILLON)
Anne ALLIE LEGTA Elne Anne Allie
Marie-Annick SILVASI LPA Rivesaltes Marie-annick Silvasi
RÉGION OCCITANIE (Circonscription MIDI-PYRÉNÉES)
Olivier GAUTIÉ LEGTA Toulouse-Auzeville Olivier Gautie
Olivier MARTIN LEGTA Villefranche de Rouergue Olivier Martin
Stéphanie MOLINIER LEGTA Villefranche de Rouergue Stéphanie Molinier
RÉGION PAYS DE LA LOIRE
Eliane LABIDOIRE LPA Nantes Grand Blottereau Eliane Labidoire
Yoann VIGNER LEGTA Laval Yoann Vigner
RÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR
Jean-Philippe MARTINOD CFPPA CFPPA Centre de Formation Professionnelle et de Promotion Agricole
(formation continue pour adultes)
Carmejane
Jean-Philippe Martinod
Laurent MAURIAT LPA des Calanques Laurent Mauriat
Laurence PONT LEGTA Avignon Laurence Pont
RÉUNION
François VAN-MEERHAEGHE LEGTA Saint Paul François Van-Meerhaeghe
Vania VIENNE CFA Saint Joseph Vania Vienne