SNETAP-FSU

Syndicat National de l’Enseignement Technique Agricole Public

Accueil > Le SNETAP > L’organigramme du SNETAP-FSU > Les co-secrétaires catégoriel-les du SNETAP-FSU

Les co-secrétaires catégoriel-les du SNETAP-FSU

Enregistrer au format PDF
Secrétaire Catégorie Kezako ?
Les catégoriel.les "Métiers" du CSN CSN Conseil Syndical National
(N°) CollègeCo-Titulaire.sÉtablissement
(1) Agrégé.e.s - Détaché.e.s / /
(2) PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole Fabrice Cardon

Thierry Raynal

Flore Deron

Annaël Morlec
LEGTA LEGTA Lycée d’Enseignement Général et Technologique Agricole Le Mans

LEGTA Saint-Lô

LEGTA Melle

LEGTA Bressuire
(3) PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole Stéphane Barnini

Corinne Bertrand

Emmanuel Lory

Magali Mege
LEGTA de la Lozère

LPA LPA Lycée Professionnel Agricole Mirande

LEGTA Laval

LEGTA Hyères
(4) Doc -TIM - ESC ESC Éducation socio culturelle Bachir Chaib-Eddour

Thierry Ferraille

Virginie Jadeau

César Pallueau

Fabienne Roussel
LEGTA Carpentras

LEGTA Yvetot

LPA Montreuil-Bellay

LEGTA Chartres

LEGTA Laval
(5) Ingénieur.e.s Sylvie Verdier DGER DGER Direction Générale de l’Enseignement et de la Recherche
(6) Personnel de direction
EPL EPL Établissement Public Local - Exploitation - CFA CFA Centre de Formation d’Apprentis - CFPPA CFPPA Centre de Formation Professionnelle et de Promotion Agricole
(formation continue pour adultes)
Luc Champin

Jean-Louis Crassat

Philippe Testard
LEGTPA LEGTPA Lycée d’Enseignement Technologique Professionnel Agricole du Bourbonnais Moulins

Exploitation agricole de Limoges Les Vaseix

LPA de Durdat-Larequille Montluçon
(7) TFR TFR Technicien de formation et de recherche (VS, IBA IBA Informatique, bureautique,audiovisuel , Doc) Régis Charpentier

Gaël Voisin
LEGTA Limoges Les Vaseix

LEGTA Saint Herblain - Jules Rieffel
(8) Personnels de laboratoire enseignement technique (TFR/ATFR ATFR Adjoint technique de formation et de recherche ) Sarah Bedu

Anne-Sophie Rousseau
LEGTA Chateauroux

LPA L’Isle sur la Sorgue
(9) AE AE Assistant d’éducation
ou
Autorisation d’engagement
/AESH AESH Accompagnant des élèves en situation de handicap.
Baptiste Chauvin LEGTA Angers
(10) CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation Nathalie Gasnier

Brice Fauquant
LEGTA Le Mans

LEGTA Hyères
(11) Enseignants du supérieur Geneviève Marignac

Bruno Polack

Nathalie Priymenko
ENV ENV École nationale vétérinaire Alfort

ENV Alfort

ENV Toulouse
(12) Personnels de formation recherche (enseignement supérieur) Hélène Huet

Sophie Valleix

Marie-Pierre Monteil

Christophe Joubert
ENV Alfort

VetAgroSup site de Lempdes

ENSFEA Toulouse

Institut Agro Montpellier
(13) Administratifs A Frédéric Chauvet LEGTA Vendôme Blois Montoire
(14) Administratifs B- C Christine Schmitt

Géraldine Delord

Christophe Jeanblanc

Corine Lorrai
AgroParisTech site de Montpellier

LPA Château Gontier

SNETAP-FSU FSU Fédération Syndicale Unitaire Paris

LPA Moissac
(15) Contrôleurs territoriaux / /
(16) Adjoint.e.s techniques territorial d’enseignement (ATTE) (ex MO, OP OP Ouvrier professionnel , OEA OEA Ouvrier d’Entretien et d’Accueil ) Éric Faussemagne LEGTA Cibeins - Edouard Herriot
(17) Infirmier.e.r.s Sabine Durand
Isabelle Chomienne
LEGTA Avignon
LEGTA Carpentras
(18) Agents Contractuels Nationaux (ACN-ACEN ACEN Agent Contractuel des établissements d’Enseignement, à gestion Nationale ) Edith Franco

David Coinchelin
LEGTA Ondes

LEGTA Le Robillard L’OUDON
(19) Agents Contractuels sur Budget (ACB Marie-Lise Fournier

Thierry Nouchy
CFA du Loir et Cher Blois

CFPPA Rouillon
(20) Personnels des lycées maritimes Brice Bunel

Philippe.Le-Bourdon
Lycée maritime Anita Conti

Lycée professionnel maritime de Paimpol
(21) Retraité.e.s Alain Ferriol

Francine Barre
/

/